Первая тройка финалистов нацотбора на Евровидение 2016 от Украины (видео)
- 08.02.2016 11:10
В Украине 6 февраля состоялся первый полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2016. Отметим, что в нынешнем году отбор проводится в формате талант-шоу, в ходе которогго голоса за понравившегося участника могут отдавать телезрители. Кроме того, выступления артистов оценивает также жюри, в состав которого вошел известный композитор и продюсер Константин Меладзе, певица Руслана Лыжичко, а также артист Андрей Данилко.
В рамках первого полуфинала, который параллельно транслировался телеканалами СТБ и UΛ:Перший, представляли свои композиции следующие артисты и коллективы: Анастасия Приходько (песня "I am free now"), группа The Hardkiss ("Helpless"), Тоня Матвиенко (Tin Whistle), Влад Курасов (I'm Insane), Лавика (Hold me), Джамала (1944), Аида Николайчук (Inner Power), Светлана Тарабарова (Ніколи знову), а также группа Brunettes Shoot Blondes (Every Monday).
В рамках первого полуфинала в лидеры вышла Джамала, представив композицию "1944", которая позволила ей выйти на первое место как по результатам голосования жюри, так и по голосам телезрителей. Представляем ниже видео выступления:
На втором месте по результатам голосования оказалась англоязычная группа The Hardkiss (созданная в 2011 году) с композицией под названием Helpless:
В финал прошла еще одна группа - Brunettes Shoot Blondes. Ребята исполняют музыку в стиле инди и альтернатива, а тоже образовались довольно недавно - в 2010 году. Ниже можно оценить выступление коллектива с композицией "Every Monday", которая обеспечила артистам третье место первого полуфинала:
Напомим, что Украина примет участие в международном конкурсе в этом году. В прошлом от участия Украина отказалась ввиду сложной экономической и политической ситуации, военных дейстий на востоке страны. В 2016 году от Украины в Швецию отправится исполнитель или группа, который одержит победу по итогам двух полуфиналов и финала национального отбора, котоырй проходит в формате прямых эфиров. Подобная практика применяется почти во всех европейских странах. Первый полуфинал состоялся 6 февраля, второй намечен на субботу, 13 февраля, когда определится вторая тройка финалистов. Финал же запланирован на 21 февраля.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)