Землетрясение на Тайване погубило 31 человека
- 08.02.2016 09:40
На Тайване в субботу, 6 февраля, произошло мощное землетрясение, в результате которого 515 человек пострадало. Кроме того, в результате стихийного бедствия также погиб 31 человек. Согласно информации оперативного штаба ликвидации последствий катастрофы, пропавшими без вести считаются более чем 120 человек. не исключено, что они могут находиться под обвалами зданий, разрушенных в результате землетрясения.
Землетрясение привело к обвалу 17-этажного здания, и из проживающих там 29 человек погибло. В спасательной операции принимают участие более ста спасателей, которые осуществляют расчистку завалов. В воскресенье, 7 февраля, им удалось освободить несколько живых людей из-под обломков обрушившегося здания.
Так, подземный толчок привел к разлому в нескольких местах и обрушению многоэтажного дома. Согласно заявлениям правительства, данное здание было построено с использованием некачественных стройматериалов, а также с несоблюдением норм и требований строительства.
В Тайване всего имело место шесть подземных толчков. Мощность землетрясения оценивается в 6,4 балла. Как стало известно, эпицентр землетрясение находился на восток от города Гаосюн на расстоянии в 42 километра. Имено в Тайване были отмечены самые тяжелые последствия данного землетрясения.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта