Эмбарго на российские продукты вступило в силу
- 02.02.2016 10:38
Продовольственное эмбарго на российские товары, список которых был расширен Кабинетом министров Украины, вступил в действие с сегодняшнего дня, 2 февраля.
Напомним, что список был дополнен 70 новыми наименованиями продукции российского производства в начале 2016 года. Так, сегодня в официальном порядке вступает в силу постановление о запрете ввоза из России в Украину продовольственных товаров по расширенному списку.
Примечательно, что в России уже заявили, что запрет на ввоз российской продукции пагубно отразится на украинской экономике.
Напомним, что согласно расширенному списку, в Украину запрещено ввозить готовую или консервированную рыбу, зеленый чай, белый шоколад, репчатый лук, икру рыбы, в том числе и осетровых, а также драже и налаголичные сладки продукты в виде драже.
Под запретом ввоза также оказались другие кондитерские изделия, в особености, шоколадные конфеты с содержанием алкоголя, мармелад, другие сладости в виже жвачки и желе, зерновые культуры в виде хлопьев или зерна (кроме кукурузы), кукурузные хлопья, а также зерновые культуры в виде гранул либо же изготовленные другим способом. Не запрещается ввозить в Украину муку, крупы.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон