Испанский мэр руководит городом через твиттер
- 28.01.2016 13:13
На юге Испании в городе Хун численность населения составляет около трех с половиной тысяч человек. Мэром города является Хосе Антонио Родриго Салас, который пошел на интересный эксперимент. Градоначальник решил привлечь все населения Хуна к использованию Twitter, используя сервис микроблогов для управления городом. Начался этот необычный эксперимент еще в 2011 году, и на сегодняшний день результат мэра Хуна - боее чем впечатляющий.
Все жители города начали пользоваться Твиттером, причем горожане сообщают, что им необходимо было завести аккаунты и подтвердить их в мэрии. Через некоторое время в Twitter зарегистрировались и начали им пользоваться все, в том числе и электрики, школьные повара и даже дворники.
При этом, общение мэра с населением посредством Твиттера осуществляется по примерной схеме. Например, вечером горожанин может сообщить мэру о том, что на улице в одном из фонарей перегорела лампа. От градоначальника поступает ответ вроде "Спасибо за сообщение. Завтра все починим". В тексте данного сообщения мэр отмечает электрика, и на следующий день в своем твиттере уже электрик публикует фото фонаря, который был отремонтирован.
У подобного метода есть масса преимуществ. Жители города сразу же увидят, если городские власти не будут выполнять надлежащим образом свою работу. Так, посредством Твиттера жители видят работу коммунальных служб и городского руководства. Фото с ремонтами и другими проведенными работами набирают ретвиты, что говорит о признательности горожан. Местной знаменитостью в городе Хун вовсе стал водитель подметальной машины, и все благодаря своим постам в Twitter.
Мэр отмечает, что с помощью твиттера город серьезно экономит. Так, вместо трех работников полиции в городе есть необходимость только в одном. По словам единственного полицейского в городе, ежедневно он получает от жителей порядка 50 твитов, в которых содержатся как мелкие жалобы на соседей, так и более значимая информация, к примеру, об аварии. В то же время полисмен отключает свой телефон на ночь - городок небольшой, тем более, что все знают, где в срочных случаях можно найти.
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки