В Давосе стартует всемирный экономический формум 2016
- 20.01.2016 10:11
Всемирный экономический форум стартует сегодня, 20 января, в Давосе, где он состоится уже в 46-й раз. В форму булет принимать участие порядка 2,5 тысяч делегатов из 140 стран мира. Экономический форум будет проходить в период с 20 по 23 января.
Отметим, что в Давос также прибуту знаменитые общественные деятели, президенты различных стран, главы правительств и руководители международных организаций.
В нынешнем году основными темами Всемирного экономического форума были выбраны пути решение неотложных гуманитарных проблем, среди которых - массовый исход мигрантов, его причины, а также вопросы оказания помощи беженцам. Также будут подниматься вопросы так называемой четвертой промышленной революции. Участники форума обсудят также изменение мирового климата, темы глобальной безопасности, цены на энергоресурсы, а такжусловия при низких темпах экономического роста.
Президент Украины Петр Порошенко также будет принимать участие в мероприятиях форума в Давосе. В особенности, он будет присутствовать на неформальных заседаниях лидеров мировой экономики на темы "Борьба с гибридными угрозами" и "Императивы на 2016 год".
Стоит подчеркнуть, что Порошенко также примет участиве в ряде двусторонних встреч, среди которых стоит отметить встречу с директором-распорядителем Кристин Лагард, премьером Королевства Нидерланды Марком Рютте, президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Мауэром, а также с ведущими представителями бизнес- и инвестиционных кругов.
В нынешнем году канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена уже второй раз пропустить форум в Давосе по причине сложной внутриполитической обстановки в стране. Вместо нее от Германии будет присутствовать федеральный президент Йоахим Гаук. Премьер-министр Мануэль Вальс представит в Давосе Францию.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП