Свиной грипп на Буковине

- 19.01.2016 17:16
Свиной грипп на Буковине

Ситуация вокруг эпидемии гриппа в Украине накаляется, и панические настроения растут в регионах, в частности, на Буковине, где количество пациентов с ОРВИ в больницах продолжает расти. Также растут опасения по поводу свиного гриппа на Буковине и в Украине в целом.

Отметим, что в хоеде брифинга министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили рассказал об эпидемической ситуации в стране, а также о заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Стало известно, что всего в Украине от гриппа умер 51 человек. Есть среди погибших от болезни и пациент из Черновицкой области. О заболевании свиным гриппом на Буковине известно по сообщению главного санитарного врача области Натальи Гопко. Она отмечает, что были зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом на Буковине, которые сейчас находятся на проверке референс-лаборатории. Известно, что вирус свиного грипа циркулирует по Буковине, потому жителям всех районов стоит быть предельно осторожными.

Квиташвили отметил, что именно 51 случай в Украине был официально подтвержден, и речь идет о смертях от гриппа. Летальный исход, по словам министра, наступал в основнм из-за того, что заболевшие, принадлежавшие к группе риска, слишком поздно обращались к врачам. Квиташвили еще раз подчеркнул необходимость своевременного обращения к медикам в больницы и поликлиники в том случае, если у вас возникают сомнения по поводу заболевания. Тем не менее, министр отметил, что причин для паники в стране нет.

Напомним, что из числа 51 пациента, которые погибли от гриппа, 1 человек был из Черновицкой области, 7 из Винницы, 20 из Одессы, 5 из Киева, 4 - из Донецка, 3 из Ровно, по 2 - из Харькова и Волыни. Также по одной смерти от гриппа было зафиксировано в Запорожье, Житомире, Николаевской области, Львове, Кировограде, Львове и Черкасской области.

В Черновцах эпидемический порог находится в пределах нормы, в то время как в некоторых районах Черновицкой области он был превышен в несколько раз. В связи с этим в школах Черновцов, а также в Кельменецком, Кицманском, Новоселицком и Заставновском районах был объявлен карантин - до начала следующей недели. Также частично на карантин были отправлены ученики некоторых школ Хотинского района.


Ключові слова: Свиной грипп на Буковине, черновцы свиной грипп, свинячий грип на буковині

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини