Блокада Крыма меняет формат - Ислямов

- 16.01.2016 10:59
Блокада Крыма меняет формат - Ислямов

В субботу, 16 января, активисты по блокаде полуострова Крым планируют оставить свои посты на административной границе в Херсонской области. Это произойдет сегодня в 12:00, как заявил командир штаба активистов Ленур Ислямов.

По его словам, Кабинет Министров Украины выпустил постановление, в соответствии с которым перевозка грузов на оккупированную территорию и обратно становится невозможной. Ислямов отметил, что данное требование практически устраивает активистов, потому проводить блокаду, как и раньше, в усиленном режиме, пока нет необходимости. Блокада сменит свой формат.

Таким образом, активисты намерены покинуть блокпосты, где они вместе с представителями правоохранительных органов проводили досмотр транспорта. Однако наблюдательные посты оставляют.

Сейчас, по словам Ленура ислямова, речь идет о формировании гражданского объединения, и проходит процесс регистрации. Гражданское объединение после этого будет нести наблюдательную функцию, находясь в контрольном пункте въезда-выезда на административной границе с полуостровом Крым.

В работу государственных органов Украины участники блокады вмешиваться не собираются. Их деятельностью будет наблюдение. Активистам предстоит пройти обучение, для чего вместе с пограничниками и сотрудниками таможенной группы уже были созданы рабочие группы.

Стоит напомнить, что ранее Ислямов заявлял о старте морской блокады Крыма примерно с начала 2016 года. Возможности блокады по морю в морском праве, как заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, уже изучаются юристами, чтобы блокада могла вступить в силу уже с весны 2016 года. 


Ключові слова: блокада крыма, активисты по блокаде крыма, Ленур Ислямов блокада

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини