Какие причины для отказа в оформлении субсидий
- 13.01.2016 10:14
Несмотря на то, что многие украинские семьи получили субсидии на оплату коммунальных услуг, немало также и тех, кто получил отказ в оформлении субсидий.
В Министерстве социальной политики отмечают, что субсидии на оплату коммунальных услуг в Украине получают на настоящий момент уже порядка 5,4 миллионов семей. Однако есть и сотни тысяч украинцев, которым было отказано в субсидии. Не во всех случаях, как заявляют украинцы, отказ был предоставлен законно.
Отказы чаще всего озвучивают в регионах. Среди самых распространенных причин отказа в назначении субсидии - отсутствие счетчиков, а также слишком большое количество прописанных людей, которое не совпадает с количеством реально проживающих в доме людей. Некоторым могут отказать в субсидии из-за того, что в имуществе есть какия-либо машина - бывали такие случаи.
Бывали также случаи отказов, когда человек получал от Фонда гарантирования страхования вкладов компенсацию по банковским вкладам и ложил эти средства на депозит в другом банке.
некоторые из этих причин отказа являются законными, другие же - нет. Как отмечают юристы, если люди не проживают в доме или квартире, их необходимо выписать, и тогда обращаться за субсидией. В случае, если имеется депозит, то от него расчитывается доход, который рассматривается как дополнительный. В этом случае, безусловно, в оформлении субсидии откажут. Если в имуществе имеется автомобиль, который был куплен не в последние 12 месяцев до оформления субсидии, то соотвесттвцующие органы не вправе отказать. В таком случае при отказе необходимо обращаться по месту жительства в отделение Министерство социальной политики за письменным разъяснением, чтобы обратиться в суд по указанному вопросу.
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим