Террористы за сутки дважды атаковали позиции сил АТО - 24 12 2015
- 25.12.2015 10:55
С попыткой нарушить установленные ранее границы, боевики на Донбассе в течение прошлых суток дважды совершали атаки на позиции украинских военнослужащих в зоне АТО.
Так, под прикрытием минометов одна из диверсионных групп численностью примерно 30 человек совершила атаку на позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Майорск.
Боевые действия под Майорском продолжались примерно два часа, однако завершились они отступлением террористов. Кроме того, в районе Марьинки была совершена еще одна атака боевиков.
По состоянию на 6:00 утра 25 декабря в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано порядка 35 обстрелов украинских позиций. В сторону позиций ВСУ огонь вели из стрелкового оружия - как прицельный, так и неприцельный, также стрельба осущесмтвллась из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Огонь вели в районе населенных пунктов Марьинка, Опытное, Троицкое, луганское, Майорск, Зайцево, Новгородское. Кроме того, работали также снайперы террористов. Прицельная стрельба велась из зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты по позициям в районе Новгородского. По позициям ВСУ в районе Марьинки стрельба осуществлялась из минометов 82-мм калибра.
В штабе АТО информируют, что обстрелы украинских позиций на востоке Украины осуществляются ежедневно, несмотря на Минские соглашения.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон