Лидера меджлиса Ленура Ислямова обвиняют в диверсии

- 21.12.2015 16:09
Лидера меджлиса Ленура Ислямова обвиняют в диверсии

Бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов, который является одним из организаторов блокады полуострова Крым, заочно обвиняется в диверсионной дестяльности. Предъявила ему обвинение прокурор оккупационных властей Крыма Наталья Поклонская.

По словам Поклонской, Ислямову было выдвинуто обвинение после того, как на территорию Крыма были прекращены поставки электричества. Также она заявляла, что будут наказаны все организаторы энрегетической блокады Крыма. В отношении их было возбуждено уголовное дело Федеральной службой безопасности РФ по части 2 статьи 281 УК РФ, где преступление описано как диверсие. По данной статье предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы.

Также сообщается, что по обвинению в организации энергетической блокады Крыма управление ФСБ России 26 ноября в отношении лидера крымских татар Мустафы Джемилева было возбуждено уголовное дело о терракте.

2 декабря в доме у председателя регионального меджлиса Судака Ильвера Аметова сотрудники ФСБ РФ провели обыск. Уже на следующий день на имущество Ленура Ислямова был наложен арест.

Напомним, что в Херсонской области 22 ноября неизвестные лица подорвали несколько линий электропередач. Это привело к отключению света на полуострове. Активисты начаои энергетическую блокаду полуострова и не допускали к проведению ремонтных работ энергетиков. Из-за того, что энергосистема Крыма работала в изолированном режиме, на полуострова ввели веерные отключения и режим чрезвычайной ситуации. 


Ключові слова: Ленур Ислямов, обвинение в диверсии Ислямов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини