Македония не намерена изменять свое название

- 17.12.2015 10:06
Македония не намерена изменять свое название

В специальном заявлении премьер-министр Македонии Никола Груевский отметил, что свое название Македония менять не будет. Премьер отметил, что речь идет о провокациях, к которым в правительстве уже привыкли. 

Представители правительства Македонии отмечают, что в СМИ весьма популярной является тема изменений названия, потому и в дальнейшем в различных изданиях, в том числе и в газете Guardian, будут и дальше наблюдаться тенденции ошибочного толкования.

Отметим, что все началось с того, что в издании Guardian был опублкован материал о том, что Македония намерна вступить с Грецией в переговоры по поводу изменения своего названия. В газете приводятся слова Груевского, который якобы утверждает, что Македония открыта для диалога, готова проводить искуссии и искать решение. Отмечается, что вопрос об изменении названия после обсуждений с Греций может быть вынесен на общенародный референдум.

Интересно, что первоначальное название материала в Guardian звучало как "Македония готова изменить свое название и завершить 24-летний спор". Впрочем, через некоторое время заголовок был уже изменен и звучит более приемлемо: "Премьер Македонии открыт к диалогу по поводу изменения названия страны, чтоб завершить 24-летний спор с Грецией".


Ключові слова: название Македонии, спор Македонии с Грецией из-за названия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини