Черновицкая область с высоты птичьего полета. Видео

- 08.09.2009 00:57
Черновицкая область с высоты птичьего полета. Видео

В политике Буковинского края красной нитью проходит тезис о привлечении туристов в регион. Как рассказал "Платиновой Буковине" руководитель Черновицкого парапланерного клуба «Скиф», Александр Березан, этап кубка Украины по парапланерному спорту - кубок Днестра, который  проводится весной, можно проводить и в Черновицкой области.

Например, в районе города Новоднестровск прекрасные условия для полетов. Это позволило бы не только обеспечить рабочие места, а и провести своеобразную рекламную компанию Буковинского края. Как правило, на соревнования приезжает огромное количество участников и зрителей со всего мира.

Однако же, пока что власти Черновицкой области не проявляют внимания к идеям летчиков.

На видео - Черновицкая область, полет над с. Лужаны.

>>> Александр Березан - единственный парапланерист из Черновицкой области, принимавший участие в ЧУ в Македонии. Фоторепортаж.

Справка ПБ:

По словам Александра, свои парапланы в Черновцах имеют около 50 человек

В 2009 году будет проходить большое количество как официальных, так и неофициальных соревнований и фестивалей по парапланеризму. Вот только некоторые из них: Чемпионат Украины, кубок Украины, слеты парапланеристов в Кременчуге, Светловодске, Коктебеле, Словакии, Индии (штат Гоа, поселок Панчгани), Аргентине и Израиле.

В 2009 году участники черновицкого парапланерного клуба "Скиф" побывали на соревнованиях и тренировочных полетах во многих городах и странах.  Некоторые из них: Кременчуг, Одесса, Коктебель, Харьков. В Македонии Александр Березан представлял Черновицкую область.

Во время поездки на тренировочные полеты на автомобилях в октябре 2008 года, которая длилась почти месяц, участники проехали тысячи километров. Маршрут пролегал из Киева, далее – Харьков, Волгоград, Астрахань, Шеченково, Гурьев, Аральское море, Казахстан (Каракалпакия), Узбекистан, Киргизия, Таджикистан. Цель поездки была достигнута – осваивали технику полетов в разных условиях. С этой же целью команда из Украины летала в Индию на предэтап кубка мира по парапланерному спорту ноябре 2008 году. Парапланеристы клуба "Скиф" принимали участие как фрифлаеры. Они прилетели в индийский город Амрисат, а оттуда на 6 часов ехали в поселок Бир, где и проходили соревнования.

Платинова Буковина


Ключові слова: полет видео параплан Березан Черновцы аерошют

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини