Новый вирус-мутант передается от животных человеку

- 11.12.2015 12:42
Новый вирус-мутант передается от животных человеку

На прошлой неделе в Дании в симптомами пневмонии в больницу был госпитализирован необычный пациент.

Медики отмечают, что ни один из известных науке антибиотиков не помог пациенту. Несмотря на то, что мужчина находится сейчас в очень тяжелом состоянии, он пока еще жив. Врачи изучили вирус, который спровоцировал болезнь, и определили, что в нем содержится ген-мутант MCR-1.

В ноябре в Китае впервые были обнаружены пациенты с подобным вирусом. Распространяться он начал довольно быстро, после стало известно о больных в Малайзии и Лаосе. В Лаосе работает европейский епидемиолог Кристи Лейн-Барлоу, которая пришла к выводу, что данный вирус передается человеку от животных. К примеру, те люди, в пищу которых могло попасть плохо прожареное свиное мясо или недоготовленая курятина.

Кристофер Томас, который является профессором медицины университета Бирмингема, подтвердил даную теорию. По его словам, возникновение гена-мутанта MCR-1 возникло из-за того, что китайские животноводы и птицеводы чересчур увлеклись антибиотиками из группы так называемых полимиксинов.

В Дании уже занялись поиском новых методов борьбы с вирусом. Вполне вероятно, что придется применять не одно конкретное лекарство, а целые коктейли. Профессор Томас отметил, что много времени уйдет на разработку вакцины, и за этот период времени болезнь унесет множество человеческих жизней.

 


Ключові слова: новый опасный вирус, вирус-мутант, передающиеся от животных вирусы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини