Командующий армии США - против предоставления летального оружия Украине
- 11.12.2015 10:29
Командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес выступает против предоставления Украине летального оружия, так как считает, что это лишь усугубит ситуацию.
По словам генерала, США хотят добиться, чтоб Украина сама могла себя защититить, и Штаты дают это понять. В случае, если мнение Америки изменится, и Украине будут предоставлены "Джавелины", это приведет к увеличению жертв в зоне АТО для украинцев, поскольку РФ наверняка увеличит свое военное присутствие на Донбассе. В этом случае, отметил Ходжес, лучшим решением остается предоставление поддержки украинцам и продолженние их обучения.
Генрал также выразил мнение, что сейчас россия прилагает все усилия, чтобы конфликт на Донбассе был заморожен. Для того, чтобы не расплачиваться за свои действия, Россия намерена создать хаос. Это усложнит для Украины вступление в Евросоюз или даже получение статуса страны-претендента на вступление.
Данные шаги в сторону Евросоюза, отметил Ходжес, существенно помогут экономике Украины. Также он подчеркнул, что многое говорит об утверждении безвизового режима Украина-ЕС. Сейчас, по словам генерала, ОБСЕ находится в поисках разрешения конфликта, что в основных пунктах описано в Минских договоренностях.
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки