Министр Стець официально уходит в отставку
- 03.12.2015 11:12
На следующей неделе глава Министерства информационной политики Украины Юрий Стець подаст в отставку. О решении начать процедуру регистрации официального заявления об отставке Стець сообщил на своей странице в Facebook.
Отметим, что о проделанной за год работе министр намерен отчитаться в публичном порядке.
Согласно его сообщению, Министрество информационной политики начало функционировать 9 месяцев назад. Отчеты о деятельности Стець будет делать публично, в частности - на своей странице в Facebook. Год назад он пообещал, что пройдет все юридические процедуры в Верховной Раде Украины и Кабинете министров , которые связаны с регистрацией официального заявления об отставке, с началом сессионной недели.
Стоит напомнить, что на должность главы Министерства информационной политики Юрий Стець был назначен год назад - 2 декабря 2014 года. В течение своей работы он заявлял, причем неоднократно, о том, что подаст в отставку через год, и опубликует отчет о проделанной работе 3 декабря. Перед этим Стець подобное заявление озвучивал осенью - 27октября 2015 года.
Примечательно, что Министерство информационной политики за время своего существования выслушало довольно много критики в свой адрес. Сотрудниками Службы безопасности Украины были недавно задержаны двое лиц, которые оказывали поддержку боевикам на Донбассе налаживать вещание телеканала сепаратисткой направленности "Новороссия ТВ". Как выяснилось, этими людми были члены общественного совета при Министерства информационной полиики Евгений Тимонин и Дмитрий Василец.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління