Первую нитку энергомоста запустили в Крыму со 2 декабря
- 03.12.2015 10:26
В Крыму с приездом президента РФ Владимира Путина была запущена первая нитка энергомоста. Несмотря на это, сообщается, что сбои в поставке электроэнрегии все же могут иметь место, о чем предупреждают жителей полуострова.
До 15 декабря планируется запустить вторую цеочку. Ориентировочно в мае должны быь запущены дополнительные мощности. Так называемый энергомост позволит получать мегаватты энергии, которая будет распределяться по всему Крыму. В среду утром энергомост начал работать в тестовом режиме. Поставки на полуостров составляют 100 МВт электроэнегрии. дополнительные 200 МВт будут подаваться в Крым до конца недели по первой цепочке энергомоста.
Жители Керчи сообщают, что электричество включили в среду, 2 декабря, примерно в 15:00 в районе торгового порта. Поставки электроэнергии не прекращаются и до сегодня. Свет в районе войково появляется в течение дня всего на несколько часов уже несколько дней.
Для жителей Севастополя был разработан специальный сайт, на котором можно узнать, где в городе есть электричество.
В ночь на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередач из Украины в Крым, которые находятся на территории Херсонской области, полуостров был полностью обесточен. Для обеспечения работы энергосистемы Крыма в изолированном состоянии использовались веерные отключения, позволившие сэкономить свет. Всего лишь часть потребностей полуострова удавалось обеспечить благодаря внутренней генерации электричества. ВИз-за этоо в школах объявили каникулы, многих людей отправили в неоплачиваемые отпуска, на складах в магазинх начали портиться продукты.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління