В Мариуполе на выборах мэра лидирует Бойченко

- 30.11.2015 13:07
В Мариуполе на выборах мэра лидирует Бойченко

В Мариуполе было обработано 4,2% избирательных протоколов, и по предварительным данным, которые сообщается территориальая избирательная комиссия, на пост мэра города среди других кандидатов лидирует самовыдвиженец Вадим Бойченко.

Бойченко, отметим, является директором по персонал ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".

Предварительно известно, что свои голоса за Бойченко отдали 66,6% избирателей. С серьезным отставанием идет председатель правления пищевого холдинга ООО "УГХТ" Юрий Тернавский, у которого 12% голосов. Тройку лидеров замыкает представитель партии "Сила людей" Максим Бородин, директор сервисного центра "Лиоком", у которого - 8,3% голосов. Что касается остальных кандидатов, то у каждого из них - менее 3% голосов.

Что касается голосования в городской совет, то пока что от общего количества обработано всего 8% протоколов, согласно которым пока что только две политические силы преодолевают проходной барьер - это "Оппозиционный блок", набравший 59,7% голосов, а также "Сила людей" с 10,8% голосов.

Довольно близки к прохождению также партии "Наш край" и "БПП "Солидарность", у которых соответственно 4,8% и 4,7% голосов. Что касается партий УКРОП, "Самопоміч" и "Батьківщина", то у них ориентировочно от 3% до 4% голосов.

Пока что не сообщаются данные предварительных результатов выборов в городе Краснармейске Донецкой области.

Напомним, что местные выборы в Мариуполе и Красноармейске состоялись в минувшее воскресенье, 29 ноября. Наблюдатели отмечают, что на выборы депутатов горсовета и городского головы явка в обоих городах в среднем составила 36%. Большинство участковых избирательных комиссий в Маруиполе по состоянию на утро уже подсчитали избирательные бюллетени и сдали в территориальную избирательную комиссию протоколы. Данные экзит-пола свитдетельствуют о том, что в Мариуполе одержал победу Вадим Бойченко. В то же время павел Жебривский, который является губернатором Донецкой области, утверждает, что данные экзит-пола недостаточно достоверны.

 


Ключові слова: Вадим Бойченко выборы Мариуполь, мэр мариуполя выборы 29 11 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини