В Брюсселе прошло заседание ЕС-Турция
- 30.11.2015 09:12
Президент Европейского Совета Дональд Туск собрал эстренное заседание, которое состоялось в воскресенье, 29 ноября.
Как сообщается, данная встреча рассматривалась как очень важный шаг в развитии сотрудничества между Евросоюзом и Турцией. На мероприяти поднимались вопросы касаемо оказания финансовой поддежке Анкера, а также темы либерализации визового режима.
Кроме того, в рамках совещания также обсуждали планы по борьбе с кризисом, который возник из-за беженцев. В частности, на саммите, который состоялся в октябе, стороны утвердили план мероприятий, направленных на удерживание волны миграции. Страны, входящие в состав Евросоюза, отметили, что готовы оказывать больше помощи Турции и струдничать в данных вопросах.
Отметим также, что недавно Россия ввела ограничительные меры против Турции. В особенности, по распоряжению президента РФ Владимира Путина, в Россию ограничивается ввоз турецких товаров, и российским врластям необходимо определить перечень данных товаров. Путин также велел училить контроль за деятельностью турецкий авиаперевозчиков, которые работают на территории РФ.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу