Из-за отсутствия света в Крыму 23 ноября - выходной

- 23.11.2015 11:35
Из-за отсутствия света в Крыму 23 ноября - выходной

На территории аннексированного полуострова Крым остается без электроснабжения 100 детских садиков и 150 школ. Кроме того, нет электроснабжения еще у 1,6 миллиона частных потребителей электроэнергии. Сейчас, как сообщается, энергосистема полуострова функционирует в изолированном режиме.

Таким образом, из-за отсутствия электричества на полуострове 23 ноября было объявлено главой оккупационных властей Сергеем Аксеновым выходным днем. Режим чрезвычайного положения объявлен в Крыму из-за прекращения электроснабжения.

Министрество чрезвычайных ситуаций России сообщает, что топлива для резервных источнико энергии полуострова Крым и города Севастополя достаточно на трое суток. Также было озвучено, что регулярно пополняются запасы топлива для резервных источников питания. В соответствии с графиком Крымэнерго, энергоснабжение жилищного фонда осуществляется веерным методом.

Согласно заявлению Министерства энергетики России, от энергоснабжения отключены 300 социально значимых объектов полуострова, а именно - 100 детсадов и 150 школ. Порядка 1 миллиона 656 тысяч жителей Крыма остались без элеткроснабжения по состоянию на утро понедельника, 23 ноября.

Отмечается, что ремонтные бригады энергетической компании Укрэнерго заявили, что готовы в течение несольких суток провести ремонт подорванных опор высоковольтных линий в крымском направлении. Но при этом для выполнения работ сотрудниколв не допускают на места.


Ключові слова: нет света в Крыму, электроснабжение Крым 23 11 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини