Часть оружия ИГИЛ получали через Украину
- 20.11.2015 10:38
Согласно сообщению представителей Министерства внутренних дел Кувейта, в стране были арестованы экстремисты-поставщики оружия боевикам "Исламского государства", или ИГИЛ. В частности, координатор ИГИЛ в Кувейте сообщил, что определенные партии оружия, некоторая их часть поставлялась через территорию Украины.
В Кувейте, как сообщается, спецслужбы задержали и посадили под арест честерых человек, и эту группу возглавля Усама Хайат, гражданин Ливана. Согласно его признанию, он занимался вербовкой новых боевиков в ИГИЛ, также помогал собирать для боевиков деньги, пересылал их на ряд счетов в турецких банках.
По словам Хайата, также он разрешал вопросы с приобретением оружия в Украине. После заключения соглашений это оружие отправлялось через Турцию боевикам ИГИЛ в Сирии. При этом масштабы операций не озвучиваются.
Что касается оружия, поставляемого через Украину, то речь может идти о комплексе ПЗРК FN6, который производится в Китае. Это переносной зенитно-ракетный комплекс третьего поколения, целью которого являются находящеся на малых высотах вертолеты и самолеты.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція