В ходе спецоперации убит организатор терактов в Париже

- 19.11.2015 15:56
В ходе спецоперации убит организатор терактов в Париже

После цепочки терактов в Париже 13 ноября было решено провести полицейский рейд. Как сообщает французская прокуратура, во время проведения антитеррористического рейда в коммуне Сен-Дени 18 ноября был убит подозреваемый в организации терактов.

Напомним, что главной целью силовиков был Абдельхамид Абауд, которых проходил подозреваемым в организации парижских терактов. В официальм порядке прокуратура Парижа сообщает - в ходе полицейской спецоперации Абауд был убит.

Отмечается, что было проведено сравнение отпечатков пальцев, в результает которого было установлено, что именно Абдельхамид Абауд был убит во время полицеского рейда. В здании было обнаружено его тело с пулевыми ранениями.

Из официальных источников следует, что данная полицейская спецоперация проводилась в пригороде Парижа - коммуне Сен-Дени, и ее главной целью был именно Абауд. Вполне вероятно, что во время штурма спецназовцами здания, в котором находились террористы, Абауд и был убит.

Ранее мы писали о том, что Абедльхамид Абауд - гражданин Бельгии марокканского происхождения. Как стало известно, он является одним из приближеных лиц к Абу Бакру аль-Бахдади, лидеру "Исламского государства". Абауд также является одним из организаторов нападения 2014 года на музей еврейской культуры в Брюсселе. Кроме того, Абдельхамид Абауд является подозреваемым в причастности к аварии, которая произошла на востоке Франции на железной дороге. Тогда пострадало более 60 людей, пятеро погибло. В 2010 году Абауд был арестован во Франции за ограбление.


Ключові слова: теракты в Париже организатор, Абдельхамид Абауд

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини