Лучшие продукты для здоровья волос

- 04.11.2015 16:55
Лучшие продукты для здоровья волос

Для красоты и здоровья волос лучшим рецептом является здоровое питание.

При этом не только на здоровье волос оказывает правильное питание. К примеру, жирная рыба - скумбрия, палтус, лосось - полезна также для кожи и ногтей благодаря жирным омега-3 кислотам. Если этих веществ в организме не зватает, то волосы становятся блеклыми, истощенными, они выпадают, и кожа головы также становится сухой. В лососе также сожержится железо, белок и витамин В12, благодаря которым волосы получают естественный блеск. В том случае, если вы по тем или иным причинам не едите рыбу, стоит употреблять в пищу масло из льняного семени.

Кисломолочные продукты также полезны для волос из-за высокого содержания белка и кальция. Не отказывайтесь от йогуртов, простокваши, сыров, творога, ряженки, кефира и сметаны.

Свежие овощи должны по возможности быть включены в рацион. Необыкновенную пользу несет в себе листовая капуста, шпинат и брокколи благодаря высокому содержанию витаминов А и С, которые спососбтвуют выделению кожного жира.

Также полезнейшим источником белка, витамина В12 и биотина являются яйца. В рационе они должны присутствовать в любом виде ежедневно.

Выпадению волос препятствует употребление в пищу орехов. В них содержится цинк, линолиевая кислота, селен, котоыре делают волосы крепкими и блестящими. Чтобы волосы не выпадали, пополняйте рацион продуктами, содержащими цинк - это орехи миндаля и кешью.

Белое мясо птицы - курицы или индюшки, а также бобовые являются отличным источником белка, железа, цинка и биотина. Недельная норма потребления этих продуктов - три стакана.

Не забывайте и о растительных маслах - оливковое и конопляное масло считаются наиболее полезными для волос.


Ключові слова: здоровые волосы, что делать при выпадении волос, что есть против выпадения волос

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини