В ноябре на Земле наступит двухнедельная ночь

- 21.10.2015 16:32
В ноябре на Земле наступит двухнедельная ночь

В Национальном аэрокосмическом агентстве США NASA озвучивают удивительное заявление - Земля погрузится в полный мрак во второй половине ноября 2015 года. По словам специалистов, причиной данного явления могут стать Солнце, Юпитер и Венера. Мрак опустится на нашу планету в три часа утра по Гринвичу 15 ноября. Завершение необыкновенной ночи предполагается на 30 ноября в 16:45.

Чарльз Болден, возглавляющий агентство, выступил с подробным докладом в Белом доме. Доклад занял более тысячи страниц текста. Отмечается, что в параллелизме будут задейстованы вде планеты нашей системы - Юпитер и Венера. При этом планеты будут разделены всего на 1 градус. Предположительно Венера двинется по юго-западу Юпитера, и ее свет будет в десять раз сильнее, чем у него. На Юпитере из-за этого будет нагреваться газ, за чем последует ответная реакция.

Данная реакция вызовет появление огромного количества кислорода. Газ вступит в контакт с Солнцем, из-за чего на поверхности светила возникнет взрыв чрезвычайной мощности. Буквально в одно мгновение на поверхности звезды температура увеличится до восьми тысяч восьмисот градусов по Цельсию с пяти тысяч пятисот. Звезда увеличит излучение тепла, чтобы побороть взрыв. Это может привести в свою очередь к смене цвета Солнца - светило потускнеет и приобретет синеватый цвет. Из-за этого на Земле воцарится ночь продолжительностью две недели. Это время уйдет на восстановление Солнцем нормальной температуры и возвращения прежнего цвета.

В США отмечают, что серьезных последствий из-за столь продолжительной ночи ждать не стоит. Ведь долгая ночь на Аляске либо в другом регионе Земли в течение зимы никого не удивляет.

В то же время отмечается, что такое потускнение Солнца может все же привести к осложнениям. Данное явление может сказаться на туристическом бизнесе различных стран, потому правительствам необходимо учесть, чтобы предотвратить неприятные последствия затяжной ночи.


Ключові слова: ночь продолжительностью 2 недели, ноябрь 2015 ночь, солнце погаснет в ноябре

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини