Малайзия настаивает на создании международного трибунала по крушению Боинга
- 15.10.2015 11:48
В среду, 14 октября, состоялась презентация результатов расследования по факту крушения авиалайнера Малазийских авиалиний МН-17 на Донбассе. Правительство Малайзии заявляет, что для того, чтобі виновные в трагендии не остались без наказания, будет создан международный трибунал.
Об инициации процедуры создания международного трибунала щаявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. По его словам, Малайзия будет отстаивать свое решение до тех пор, пока виновные в "гнусном акте" не будут наказаны по заслугам.
Министр транспорта Лиу Тьонг Лай также разделяет мнение о создании международного трибунала. Дело в том, что по причине его отсуствия национальный суд Малайзии не может получить разрешение на экстрадицию подозреваемых.
Напомним, что страны, которые входят в международную следственную группу по расследованию крушения Боинга 777 на Донбассе, из-за резолюции Совета безопасности ООН прекратили усилия по созданию международного трибунала. О необходимости создания международного суда утверждали представители Малайзии, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины. Принятие проекта резолюции о создании трибунала по расследованию крушения Боинга рейса МН-17 на Донбассе для поиска виновных заблокировала россия в Совбезе ООН.
Напомним, что крушение случилось 17 июня 2014 года в небе над Донецкой областью, в районе города Торез. Авиалайнер Малазийских авиалиний был сбит российской ракетой Бук. На борту самолета находилось 298 человек, с учетом членов экипажа, из которых в результате катастрофы не выжил никто.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.10.2025 16:33
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року
Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
20 жовтня 2025 року вводять графіки відключень електроенергії
Чому знову вводять обмеження
- 19.10.2025 15:25
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів
Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
- 17.10.2025 11:01
.jpg)