Мобилизованных в рамках третьей волны военных демобилизуют

- 13.10.2015 10:57
Мобилизованных в рамках третьей волны военных демобилизуют

Демобилизация украинских военнослужащих, которые были призваны в рамках третьего этапа частичной мобилизации, завершена в Вооруженных Силах Украины. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Минобороны Украины Оксана Гаврилюк.

В данный момент, как сообщается, на военной службе остаются только те военные, которые находятся на реабилитации или проходят лечение в медицинских учреждениях либо по другим уважительным причинам.

Кроме того, Гаврилюк подчеркнула, что после демобилизации военнослужащим полагается одноразовая денежная помощь - сумма в размере 4% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы. Сумма выплаты должны быть не меньше 25% от суммы месячного денежного обеспечения.

Тем военным, которые были призваны на службу в связи с частичной мобилизацией, предлагают заключить контракт для дальнейшей службы в рядах Вооруженных сил Украины.


Ключові слова: демобилизация в Украине, частичная всеукраинская демобилизация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини