Продовольственную блокаду Крыма обходят по морю

- 07.10.2015 15:43
Продовольственную блокаду Крыма обходят по морю

Продовольственная блокада Крыма привела к тому, что теперь продукты на полуостров доставляются с материковой части Украины по морю. Об этом депутат Верховной Рады Украины и Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатаркого народа Мустафа Джемилев сообщил в среду, 7 октября. По его словам, в Крым продовольствие везут по морю, со стороны Херсонской области - со Скадовска.

Джемилев отметил, что президенту Петру Порошенко уже доложили об этом.

Представитель крымских татар подчекнул, что фиксируется также перевозка товаров в Крым в обход Херсонской области. Грузовиками продовольствие везут через Ростов-на-Дону.

Напомним, что бессрочная акция крымских татар, активистов Самообороны Майдана и Правого сектора по продовольственной блокаде полуострова Крым началась 20 сентября. акция заключается в блокировании поставок продуктов питания из Украины в Крым, который сейчас находится под временной оккупацией Российской Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко на следующий день после старта акции заявил, что блокада необходима для того, чтобы помочь восстановлению государственного суверенитета Украины над Крымом.

В основных пунктах пропуска стоят представители добровольческих батальонов, а также участники крымскотатарского национального движения. На административной границе с полуостровом разбиты целые палаточные городки, и активисты утверждают, что возобновления поставок продовольствия в оккупированный Крым они не допустят. Отметим, что через некоторое время к бессрочно акции присоединились также представители батальона Азов.


Ключові слова: продовольственная блокада Крыма, блокада поставок продуктов в Крым, Крым акция по блокаде продовольствия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа: У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими? В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
День святого Николая: история, традиции, советы А дорогие подарки – это нормально?
- 01.12.2025 21:39

Всі новини