В Черновцах покажут фильмы фестиваля Нового немецкого кино
- 29.09.2015 13:06
Фестиваль "Новое немецкое кино" пройдет в шести украинских городах с 8 октября, и показы состоятся также и в Черновцах. Кроме того, фестивальную программу будут показывать также в КИеве, Одессе, Львове, Днепропетровске и Харькове. Организатором фестиваля является Гете-Институт.
Обладатель "Серебряного медведа" на Берлинале - фильм Себастьяна Шиппер "Виктория" откроет фестивальную программу. Отмечается, что вильм продорлджительностью два часа снят без монтажной склейки, одним дублем. Кроме того, картина была удостоена шестью наградами "Лола" от Немецкой киноакадемии - за лучшую работу оператора, режисссуру, лучшие мужскую и женскую роли, за лучшую музыку и за лучший фильм. Нильс Фрам записал саундтрек к картине.
Номинант на Оскар Оливер Хиршбигель снял фильм "Эльзер", который теаже будет показан в рамках фестиваля "Нового немецкого кино". Главным персонажем повествования является плотник по имени Георг Эльзер, который в 1939 году совершил покушение на фюрера. Сценарист Фред Брайнерсдорфер будет присутствоват лично на презентации фильма в Киеве.
Мелодрама под названием "Феникс", снятая Кристианом Петцольдом, расскажет о Холокосте, а также о том, как одной из жертв удалось выжить в концентрационном лагере.
Не обойдется в программе фестиваля и без комедийного жанра. В жанре комедии будет представлена картина "Дар богов", которая расскажет о жизни уволенной из театра актрисы. Она работает с группой бездомных в рамках педагогической практики, при участии которых намеревается поставить античную трагедию. Фильм "Дар богов" был отмечен на Меджународном фестивале кино в Мюнхене призом зрительских симпатий. Приз за лушчую женскую роь картине присудили в рамках премии Bavarian Film Awards.
Психоделическая драма "темный мир", призер Немецкой киноакадемии за лучшую женскую роль второго плана, также вошлав программу "Нового немецкого кино"". Также будет показан фильм Фолькера Шлендорфа под названием "Ваал". Интересной особенгностью данной киноленты является то, что он пролежал в архиве 44 года, и был представлен на Берлинале после восстановления. Вернер Фассбиндер исполнил в "Ваале" главную роль, и на сегодня он является знаменитым режиссером кино.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон