Гостей Евро-2012 поселят в казармах
- 01.09.2009 17:05
Донецкие городские власти рассматривают возможность привлечения казарм для размещения болельщиков во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил городской голова Александр Лукьянченко.
По словам Лукьянченко, власти города накануне обговорили с исполнительным директором турнира от УЕФА Мартином Каленом "целый ряд вопросов" по размещению гостей Евро-2012. Донецк намерен пойти по пути Германии (ЧМ-2006) и Португалии (Евро-2004), которые использовали "казармы военных, двухъярусные кровати, чтобы болельщики могли отдохнуть в минимальных условиях".
"В ближайшее время я посмотрю состояние военного городка бывшего Военно-политического училища. Мы там также примем решение по задействованию, если все будет нормально, этих казарм для массового болельщика", - сказал городской голова.
Также он отметил, что вопросы размещения гостей чемпионата в гостиницах Луганска и Днепропетровска, откуда им пришлось бы добираться около трех часов на матчи в Донецк, потеряли свою актуальность.
"Мы набрали необходимое количество гостиниц для размещения семьи УЕФА у себя, на территории области, исходя из расчета тех, которые есть, которые будут модернизироваться, реконструироваться, и тех, которые будут строиться", - сказал Лукьянченко.
По данным на 31 августа 2009 года, заключены договора с 66 гостиницами по размещению гостей Евро-2012 на 4470 номеров, в том числе "5 звезд" - 699 номеров, "4 звезды" - 2414 номеров , "3 звезды" - 1357 номеров. Кроме того, в стадии строительства в Донецке находятся 7 гостиниц на 477 номеров, отметил мэр.
Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в Польше и на Украине. Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города проведения турнира: польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также Киев. Украинские города Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи.
Источник: ТСН
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція