Продовольственная блокада Крыма длится уже неделю

- 28.09.2015 09:45
Продовольственная блокада Крыма длится уже неделю

В течение недели административную границу с оккупированным Крымом за время действия продовольственной блокады не пересекла ни одна фура. Об этом собщил Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Кроме того, он отметил, что такими действиями удалось также приостановить поток контрабанды на полуостров, от чего оккупационные власти получали дополнительный доход.

Отметим, что продовольственная блокада полострова Крым заработала сразу по трем направлениям - Чонгар, Каланчак и Чаплинка, и закрыли административную границу с Украиной с 20 сентября в 12:00. Данную акцию анонсировал глава Меджлиса Рефат Чубаров. Утром, 21 сентября, согласно сообщениеям МВД, ни одна фура не пересекла админграницу. Через указанные пункты пропуска могут проезжать только легковые автомобили. Примечатеьно, тчо когда стола известно о планах устроить блокаду, 19 сентября на границе возникли большие очереди. Жители полуострова спешили отправиться на материковую часть Украины, чтобы успеть до блокады и купить украинские продукты.

В течение акции по блокаде полуострова, которая объявлена бессрочной, нести службу на административной границе с полуостровом будет более 100 сотрудников милиции, а также бойцов батальона Херсон.

Сергей Аксенов, который возглавляет оккупационное правительство полуострова Крым, заявил, что от продовольственной блокады Крыма никаких убытков экономика полуострова не потерпит.


Ключові слова: блокада Крыма, акция по блокаде Крыма

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини