Порошенко рассказал о легализации оружия в Украине

- 24.09.2015 09:23
Порошенко рассказал о легализации оружия в Украине

Петиция к президенту Украины о легализации оружия в последнее время становится весьма яркой темой для обсуждения. Президент Украины Петр Порошенко отметил, что автор петиции должен участвовать в обговорении соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Сообщение с дорученим было опубликовано на официальном сайте президента в качестве ответа на петицию. Стоит отметить, что автором петиции является Георгий Учайкин, и из необходимых 25 тысяч подписей петиция набрала 36 тысяч.

Кроме того, Президент Украины напомнил, что Конституционная комиссия работает, основываясь на работе трех рабочих групп, в задачи которых входит разработка изменения в Конституцию Украины. В своем ответе Порошенко подчеркнул, что комиссия работает по основным направлениям, а именно - по децентрализации власти, совершенствованию конституционных оснований правосудия, а также конституционного регулирования прав, свобод и обязанностей человека и гражданина Украины.

Для того,  чтобы обеспечить основательное и всестроннее рассмотрение предложения о внесении необходимый изменений в Конституции, Порошенко обратился к главе Верховной Рады Украины об инициации созыва рабочей группы Конституционной комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина, и в рассмотрении должен принять участие автор электронной петиции, а также представители различных политических сил, ученые-правоведы, эксперты, представители институтов гражданского общества, госорганов и т.д.

Также президент напомнил, что полномочия принятия законов состоят в компетенции парламента Украины.


Ключові слова: петиция о легализации оружия, Украина легализация оружия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини