В четверг Кабмин проголосует за реструктуризацию долга - Яценюк

- 14.09.2015 11:20
В четверг Кабмин проголосует за реструктуризацию долга - Яценюк

На текущей неделе, в четверг, в Кабинете министров должно состояться голосование за пять законопроектов. Один из них предусматривает списание внешних долгов. С таким заявлением накануне, 13 сентября, выступил глава украинского правительства Арсений Яценюк, в рамках еженедельного обращения.

Согласно заявлению премьер-министра, в четверг в Кабмине должны проголосовать за пять проектов законов, которые призываны поменять государственный бюджет. Кроме того, речь будет идти о повышении пенсий и зарплат в соответсии с определением Кабинета Министров.

В частности, одним из законопроектов, за которые предстоит проголосовать чиновником, будет приниматься решение о списании внешних долгов Украины и о реструктуризации долга.

Премьер в заявлении также упомянул, что частные кредиторы позволили реструктуризовать часть долга. Было решено списать порядка 4 миллардов доллвров. Также Украине дали отсрочку на 4 года касаемо выплаты по сумме основного долга.

Подчеркнем также, что Яценюк ранее сообщал о том, что если Верховная Рада одобрит реструктуризацию госдолга, то это позволит сэкономить порядка 5 с половиной миллиардов долларов.


Ключові слова: законопроекты о реструктуризации долга, внешние долги Украины, Кабмин Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини