В четверг Кабмин проголосует за реструктуризацию долга - Яценюк

- 14.09.2015 11:20
В четверг Кабмин проголосует за реструктуризацию долга - Яценюк

На текущей неделе, в четверг, в Кабинете министров должно состояться голосование за пять законопроектов. Один из них предусматривает списание внешних долгов. С таким заявлением накануне, 13 сентября, выступил глава украинского правительства Арсений Яценюк, в рамках еженедельного обращения.

Согласно заявлению премьер-министра, в четверг в Кабмине должны проголосовать за пять проектов законов, которые призываны поменять государственный бюджет. Кроме того, речь будет идти о повышении пенсий и зарплат в соответсии с определением Кабинета Министров.

В частности, одним из законопроектов, за которые предстоит проголосовать чиновником, будет приниматься решение о списании внешних долгов Украины и о реструктуризации долга.

Премьер в заявлении также упомянул, что частные кредиторы позволили реструктуризовать часть долга. Было решено списать порядка 4 миллардов доллвров. Также Украине дали отсрочку на 4 года касаемо выплаты по сумме основного долга.

Подчеркнем также, что Яценюк ранее сообщал о том, что если Верховная Рада одобрит реструктуризацию госдолга, то это позволит сэкономить порядка 5 с половиной миллиардов долларов.


Ключові слова: законопроекты о реструктуризации долга, внешние долги Украины, Кабмин Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини