Утверден экипаж для отправки на МКС
- 01.09.2015 15:14
Для отправки следующей экспедиции на Международную космическую станцию Госкомисия на космодроме Байконур утвердила членов экипажа.
Так, на МКС в следующий раз отпаправится Сергей Волков от России, компанию ему составит космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов, а также европейский астронавт Андреас Могенсен. Информацию об этом озвучил представитель Федерального космического агентства. В дублирующий состав экипажа вошли россияне Сергей Прокофьев и Олег Скрипочка и их коллега из Франции Тома Песке, астронавт Европейского космического агентства.
Уже в 7:37 по московскому времени среды, 2 сентября, с космодрома будет осуществлен запуск ракеты-носителя Союз-ФГ в пилотируемым кораблем Союз-ТМА-18М. Стыковка корабля с МКС состоится спустя двое суток после старта (в 10:42 по московскому времени). Ранее предполагаемая стыковка могла состояться уже через шесть часов после старта, но двухсуточную модель полета приняли по соображениям безопасности.
Примечательно, что россиянин Сергей Волков летит на МКС уже в третий раз за свою космическую карьеру. Для Аимбетова и Могенсена этот полет станет первым.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026