Лучшие фразы недели. Суррогатная эйфория и единый кандидат Юлии Тимошенко

- 31.08.2009 09:16
Лучшие фразы недели. Суррогатная эйфория и единый кандидат Юлии Тимошенко

Приближающийся праздник независимости смягчил тон украинских политиков – их высказывания были вялыми и малозначимыми. Порадовали только Премьер-министр с ее мечтой о едином кандидате, да экс-судья Зварыч с заверениями в собственной невиновности.

Итак…

Десятое место. Исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко прокомментировал обращение президента России к Виктору Ющенко: «Тема брошена, она будет сознательно поддерживаться в той либо иной форме, это был такой тест на сознательность украинского общества, украинской общины… Большей угрозы, чем заявление или послание к украинскому народу, я не ожидаю».

КомментУРА: интересно, когда ж в МИД Украины поймут, что такая позиция главы соседнего государства – это уже не игра…

Девятое место. Киевский астропсихолог Елена Осипенко, презентовавшая астрологический календарь для Украины на 2010 год, прогнозирует: «С 20 декабря по 10 марта для Украины неблагоприятный период… Выборы Президента Украины лучше было бы провести после 10 марта - иначе новоизбранный Президент столкнется в этот период с трудностями. В этот период вообще всем людям нежелательно начинать какие-либо проекты».

КомментУРА: а еще лучше назначить выборы на пятницу 13. А месяц уже не имеет значение.

Восьмое место. Народный депутат от НУ-НС Юрий Ключковский о преодолении вето на закон о выборах Главы государства: «Сейчас созданы все условия для того, чтобы рейдерским способом захватить пост Президента Украины ... если закон вступит в силу, то второй тур выборов фактически не надо будет проводить, потому что результаты будут понятны в первом туре. Фактически, будет повторение ситуации 2004 года».

КомментУРА: как надоели эти выборы! До них еще пол года, а уже хочется, чтобы все поскорее закончилось.

Седьмое место. Руководитель группы советников НБУ Валентин Литвицкий уверен, что выход из кризиса Украине пока не светит: «Во втором квартале 2009 г. украинская экономика выглядит лучше, чем в 1-м квартале, однако хуже чем в 4-м квартале 2008 г. Поэтому нет оснований впадать в состояние суррогатной эйфории, что происходит выздоровление и кризис преодолен».

КомментУРА: Вы не могли бы повторить это специально для Юлии Тимошенко?

Шестое место. Президент Венесуэлы Уго Чавес о главе США Бараке Обамы: «Обама витает в облаках. Он запутался в ужасном лабиринте... Он многого не понимает, ему еще надо подучиться. Впрочем, Обама - хороший молодой человек, у него много благих намерений».

КомментУРА: как же Чавес об Обаме ласково… Не к добру это…

Пятое место. Глава Верховной Рады Владимир Литвин исключает применение силы для выяснения отношений между Россией и Украиной: «Я не вижу людей, которые действуют безответственно. Во-вторых, нужно учитывать кровную связь между нашими народами. 37 % наших граждан говорят, что имеют родственников в России. В-третьих, мир взаимосвязан ответственностью. Если бы даже горячие головы додумались до каких-то действий, мир бы не допустил. Никто не захочет быть в изоляции».

КомментУРА: Саакашвили тоже так думал, может пора учиться и на чужих ошибках?

Четвертое место. Экс-судья Игорь Зварыч считает возбужденное против него дело политическим заказом: «Политика и политики - это единственная причина возбуждения уголовного дела против меня… Складывается впечатление, что возбужденное против него уголовное дело - это создание иллюзии борьбы с коррупцией накануне президентских выборов. Думаю, что эта тема еще долго будет мусолиться на страницах прессы и комментироваться претендентами на самые высокие кресла в стране».

КомментУРА: ага, и крылышки у Зварыча на спине прорезались. А миллионы – это так, случайно…

Третье место. Народный депутат, нашеукраинец Анатолий Гриценко о предстоящей президентской кампании: «Для кого-то власть - это доступ к миллиардным ресурсам. Для кого-то участие в кампании - это технология, чтобы пройти часть пути, потом сойти с дистанции… Те, для кого президентство - доступ к миллиардам, будут бороться ожесточенно, информационно «убивая» друг друга. Думаю, до войн мы не дойдем, но то, что это будет жесткая кампания, вполне прогнозируемо».

КомментУРА: борьба за власть всегда жестокая.

Второе место. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что демократические силы, как и в 2004 году, поддержат единого кандидата в президенты: «Мне хотелось бы, чтобы и сейчас весь национально-патриотический наш лагерь, демократический лагерь пошел на президентские выборы с одним кандидатом. Пошел, успев снять до начала выборов всю вражду и все противоречия».

КомментУРА: ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Первое место. Спикер парламента Владимир Литвин считает, что Верховная Рада Украины последнего созыва абсолютно неадекватна. «Верховная Рада не может же вести диалог. У нас как? Действует принцип - если ты со мной, значит ты - мой вассал, мой соратник. Если ты против, значит ты - мой враг, нужно тебя уничтожить. У нас или черное, или белое».

КомментУРА: и как же Вы собираетесь этой Радой управлять, Владимир Михайлович?


Источник: Ура информ


Ключові слова: смешные фразы политиков

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини