Навигация Google будет следить за качеством дорог
- 26.08.2015 10:59
Новая система GPS-навигации, которая будет учитывать при составлении маршрута качество дорожного покрытия, была запатентована компанией Google. Речь идет о датчике системы глобального позиционирования , встроенном в информационно-разлекательную систему автомобиля, который дополнен вертикальным датчиком движения.
Оснащенное подобной системой транспортное средство в случае попадания в выбоину, получает ифнормацию о местонахождении автомобиля в конкретный момент движения. Так, координаты фиксируются в системе. После этого на центральный сервер поступает информация, которая на общих картах отмечает наличие плохого участка дороги.
Система от Google определяет плохое качество дорожного покрытия на конкретном участке дороги с помощью некоторых показателей. После того, как навигатор ищет оптимальный маршрут движения, он ищет другую дорогу - с более качественным покрытием для максимально комфортного движения.
Зарубежные эксперты отмечают, что в особенности подобная система навигации, запатентованная Google, позволит компании продвинуться в области создания беспилотных автомобилей.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026