Китайский суперкомпьютер возобновил работу после взрыва
- 17.08.2015 11:08
После серии страшных взрывов в городе Тяньцзин, что в Китае, свою роботу возобновил суперкомпьютер Tianhe-1A. Напомним, что после катастрофы было решено отключить на некоторое время машину, чтобы не нарушить его деятельность.
Примерно через полчаса после взрывов суперкомпьютер отключили. Отмечается, что в здании, где находится Tianhe-1A, от взрывной волны повредились потолки, вповылетали окна, а также были повреждены системы охлаждения. Из-за остановки суперкомпьютера возникли сбои в предоставлении муниципальным департаментов финансов, метеорологии и торговли города Тяньцзин информационных услуг.

Стоит отметить, что Tianhe-1A расположен в Национальном центре города, некодалеку от того места, где случились взрывы. Так, отключили машину с целью безопасности в ручном режиме.
В среду 12 августа, в вечернее время произошло два взрыва с разницей в 30 секунд. Как отмечается, авария имела место в контейнерном терминале логистической компании, где находились опасные вещества. Взрыв был такой силы, что в зданиях, которые находились от эпицентра взрыва на расстоянии около двух километров, были серьезно повреждены - в них повылетали окна. Отмечается, что в радиусе взрыва сгорело около тысячи автомобилей. О мощности взрыва можно судить также по тому факту, что вспышка от него была видна из космоса.
Согласно оперативным данным, всего в результате аварии в Тяньцзине погибло 85 человек, среди которых 21 человек был сотрудником пожарной службы. В местных больницах находится свыше 720 человек, получивших ранения в результате взрывов. Из-за сильных повреждений и разрушений без крыши над головой осталось порядка 3,5 тысячи местных жителей.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція