Обстрелы пригородов Мариуполя классифицировали как теракт
- 17.08.2015 10:46
Обстрелы пригородов Мариуполя, которые были осуществлены 16 августа, были класифицированы прокуратурой Донецкой области как террористический акт.
В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что было инициировано уголовное производство по факту обстрела пригородов Мариуполя, которое классифицируется как теракт в соответствии частью 3 стать 258 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, что обстрелу в ночь с 16 на 17 августа со стороны боевиков самопросозглашенной республики ДНР подверглись поселки Лебединское и Сартана, которые находятся под Мариуполем. Террористы использовали для обстрелов тяжелую артиллерию. В ходе обстрелов двое человек погибли - это мужчина и молодая женщина. Кроме того, еще шестеро местных жителей, среди которвх - ребенок 10-ти лет - получили ранения разной тяжести.
Отмечается, что обстрел также поврежил местный газопровод, было разрушено порядка 50 жилых домов и хозпостроек.
Напомним также, что накануне из минометов 120-мм калибра террористы обстреляли позиции сил АТО под Мариуполем, в районе населенных пунктов Богдановка и Старогнатовка.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція