Фирташ приказал Януковичу и Яценюку распустить Раду?
- 28.08.2009 18:25
"Если Тимошенко прийдет к власти, то она не будет заинтересована в роспуске парламента. Она и так, став президентом, сможет чуточку прикрутить гайки и получить достаточно послушное большинство в ВР", - сказал он.
По его словам, конечно будут проблемы с "регионалами", но Тимошенко, имея полноту власти, "сможет одних прижать, а вторым что-то дать и добитися полного подчинения".
"Регионы" же сегодня держатся только на одном – что Янукович будет президентом и если ты сейчас не будешь работать на него, то потом тебе будет больно об этом вспоминать. Поэтому сейчас это достаточно монолитная сила, но если Янукович потеряет все, то фракция поплывет под Тимошенко", - считает депутат.
"От Януковича спонсоры требуют немедленно распускать парламент, если он победит на выборах. Это основное требование Фирташа и к Януковичу, и к Яценюку. Но когда Янукович станет президентом и попробует делать какие-то шаги, будет моментальная консолидация всех тех, кто против него. Тогда будет создана коалиция, которую разгромить будет почти невозможно", - заявил Чорновил.
"Тигипко, который сегодня не представлен в парламенте, ведет работу относительно формирования политической силы и рассчитывает на очередные парламентские выборы. Он работал и в правительстве Ющенко, и в правительстве Януковича, он работал и с Тимошенко, и я думаю, что он сможет найти общий язык с любой политической силой в парламенте и с любым правительством", - предположил депутат.
"Яценюк получил приказ распустить ВР, но кто на него будет обращать внимание? Если Яценюк станет президентом, это будет президент, какого все будут игнорировать. Поэтому шансов распустить Раду ни у кого серьезных нет", - считает Чорновил.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)