Google официально поглотила новая компания Alphabet

- 12.08.2015 10:55
Google официально поглотила новая компания Alphabet

Как стало известно, создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин заявили о включении компании в состав новосозданной холдинговой компании Alphabet. При этом, для компании уже создали собственный сайт, который доступен по адресу http://abc.xyz.

На главной странице сайта размещено сообщение о соответствующем решении Пейджа и Брина. Как отмечается, в новой компании должности распределены следующим образом - Сергей Брин будет президентом Alphabet, а Ларри Пейдж - исполнительным директором компании. Во главе Google будет теперь Сундар Пичаи, достижения которого оценил Пейдж.

При этом Ларри Пейдж отмечает, что и сейчас, и 11 лет назад они с Брином заявляли о том, что Google - это необычная компания, и одной из многих они не собираются ее делать. Пейдж отметил, что уверен в том, что компания должна стать еще лучше, потому было решено создать новую компания, которая получила название Alphabet. В ее состав будет входит собственно Google, а также несколько других компаний поменьше. Речь идет о включении в Alphabet других организаций, деятельность которых не относится к Интернету, к примеру, это могут быть научные или связанные со здравоохранением компании.

После закрытия торгов акции компании Google несколько подорожали. Теперь на биржах вместо Google будет Alphabet, акции которой придут на смену автоматически.


Ключові слова: новая компания Alphabet, слияние Alphabet и Google, новости Google

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа: У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими? В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
День святого Николая: история, традиции, советы А дорогие подарки – это нормально?
- 01.12.2025 21:39

Всі новини