У США опублікували дев'ять сценаріїв підсумків виборів

- 27.10.2008 00:00
У США опублікували дев'ять сценаріїв підсумків виборів

Журнал «PS: Political Science & Politics», издаваемый Американской Ассоциацией Политологии, суммировал результаты девяти прогнозов результатов нынешних президентских выборов США. Все прогнозы основаны на различных методиках подсчета.

Большинство авторов считают, что следующим хозяином Белого Дома станет кандидат Демократической партии Барак Обама.

Прогноз первый основывается на следующих факторах: рейтинги кандидатов и действующего президента, а также результаты экономического развития США в третьем квартале нынешнего года. Прогноз был сделан за 69 дней до дня голосования. По оценкам авторов этого предсказания, вероятность победы Обамы составляет 90%.

Второй прогноз. Анализировались результаты особым образом проведенных опросов общественного мнения плюс экономические итоги второго квартала 2008 года. Прогноз сделан за 57 дней до дня выборов. Джон Маккейн должен победить с вероятностью 83%.

Прогноз номер три. Оценивались действующая фискальная политика и соответствующие пункты программ кандидатов, темпы экономического роста, настроения в области экономики, президентский срок нынешнего президента, партийная принадлежность кандидатов. Прогноз сделан за 94 дня. Барак Обама побеждает с вероятностью 80%.

Четвертый прогноз – это рейтинг президента и уровень оптимизма американских потребителей. Соответственно, 60 дней. Шансы Обамы на победу составляют 92%.

Прогноз под номером пять, в котором оценивалось состояние экономики США и экономик отдельных штатов, рейтинг президента, результаты выборов в парламенты штатов, «домашние» штаты кандидатов в президенты и проч. Сделан за 99 дней и Обама выигрывает с вероятностью 85.9%.

Прогноз номер шесть. Рейтинг действующего президента, темпы роста ВВП США в первом полугодии, уровень безработицы, факторы «новичка» и расовой принадлежности. 68 дней. Шансы Обамы и МакКейна на победу равны.

Прогноз седьмой. Экономические ожидания электората и количество сроков, которое провели во власти действующий президент США и претенденты на Белый Дом. 127 дней. Шансы Обамы на победу составляют 92%.

Прогноз номер восемь, где оценивались результаты праймериз, двух предыдущих президентских выборов и ряд других факторов. Прогноз был сделан за 294 дня. Шансы Обамы и Маккейна одинаковы.

Девятый прогноз: результаты опросов общественного мнения и ряд экономических индикаторов. 68 дней. Шансы Обамы на победу составляют 72%.

Авторы шести предсказаний утверждают, что Обама получит арифметическое большинство избирателей; авторы двух уверены что голоса будут разделены примерно поровну. Один прогноз отдает предпочтение Маккейну.

Таким образом, по результатам всех суммированных прогнозов, шансы Обамы стать следующим президентом США составляют 80%, шансы Маккейна – 20%.


Ключові слова: дев'ять сценаріїв підсумків виборів, У США

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини