В сентябре пройдет демобилизация в рамках третьей волны призыва

- 30.07.2015 11:27
В сентябре пройдет демобилизация в рамках третьей волны призыва

Глава пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что уже в сентябре будет демобилизирована большая часть военных, которые были призваны в рамках третьего этапа военной мобилизации.

 

Напомним, что демобилизация в Украине будет осуществляться на основании Указа президента Украины. Сроки демобилизации следующие - это июль, август и сентябрь.

Селезнев подчеркнул, что если говорить о тех военнослужащих, что был призван в рамках третьей волны мобилизации, основное их количество в сентябре нынешнего года будет уволено в запас.

Данные меря Селезнев связывает с рядом моментов, среди которых стоит упомянуть увеличение сроков подготовки военнослужащих. Также руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ подчеркнул, что сроки мобилизации пришлось отодвинуть примерно на 30 суток.


Ключові слова: демобилизация, третья волна мобилизации, всеукраинская мобилизация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини