РФ ветировала резолюцию по созданию международного трибунала
- 30.07.2015 09:28
На Совете безопасности ООН представитель от Россицской Федерации Виталий Чуркин ожидаемо проголосовал против резолюции, направленной на создание международного трибунала для расследования причин катастрофы самолета МН-17.
Что касается самих результатов голосования, то поддержали резолюцию по создаию трибунала 11 государств. Воздержалось три страны. Свой голос против озвучила лишь Россия. Из-за одного отрицательного решения Совет безопасности ООН не принял резолюцию.
Многие из политиков ввиду такого решения выразили свое недовольство случившимс. В частности, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что таким образом РФ поддерживает преступников, совершивших преступление и уничтоживших Боинг 777. Россия выступает против резолюции по трибуналу, по словам Климкина, только из-за причастности к действиям, которые привели к трагедии.
Не остался в стороне и президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что результат голосования говорит сам за себя - Россия проголосовала против вполне прогнозируемо. Порошенко заявил, что для того, чтобы наказать виновных в совершении преступления, он предпримет все возможные меры.
Саманта Пауэр, которая является пострпредом США при Совете безопасности ООН, выразила свое разочарование решением представителя от России. По ее словам, Россия должна была использовать право вето для международной безопасности и мира, а не для того, чтобы подрывать эти ценности.
Высказал свое мнение и глава голландского МИДа Берт Кундерс. Он заявил, что не понимает решения РФ голосовать против создания международного трибунала по крушению самолета, которое привело к гибели большого количества людей. Он подчеркнул, что расследование будет продолжаться до тех пор, пока не восторжествует правосудие.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой