На Донбассе боевики используют установки Гиацинт
- 29.07.2015 14:09
К западу от Донецка на территории Марьинского района, в селе Анновка местные жители отмечают расположение позиций тяжелой артиллерии боевиков.
В частности, публикации с соответствующей информацией появляются в социальных сетях.
Метные жители отмечают, что в таких населенных пунктах, как Верхнетроицкое и Новокалиново, фиксируется массовое перемещение легкобронированного транспорта. Кроме того, примерно в 20 километрах от линии соприкоснования, в Анновке на юг от Курахово, отмечается наличие орудий 2А36 Гиацинт-Б 152-мм в количестве шести единиц.
Стоит напомнить, что в пунктах Минских соглашений от 12 февраля нынешнего года отмечается, что от линии соприкосновения сторон на 50 километров должны быть отведены артиллерийские орудия с калибром от 100 мм и выше. На 70 километров должны быть отведены реактивные системы залпового огня. На 140 километров от линии разграничения требуется отвести ракеты Точка, а также ракетные системы залпового огня Торнадо, Смерч и Ураган. Отведение орудий должно быть осущетствлено сторонами на равное расстояние. Для украинской армии отвод осуществляется от текущей линии разграничения, а для боевиков определена линия, которая была зафиксирована 9 сентября 2014 года в Минском меморандуме.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу