Австрия ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС

- 24.07.2015 10:57
Австрия ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС

Процесс ратификации документа Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом был завершен парламентом Австрии, в обеих палатах.

Ратификация Соглашения состоялась в Федеральном совете, верхней палате парламента Австрии. Информацию об этом озвучил Александр Щерба, посол Украины в Австрии. По его словам, члены верхней палаты парламента поддержали ратификацию документа.

Что касается нижней палаты австрийского парламента, то Национальный совет еще 8 июля завершил ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Примечательно, что ранее в Австрии рассматривалось в качестве проблемного голосование за Соглашение. Подготовку к ратификации блокировала правящая коалиция, которая в обеих палатах австрийского парламента имеет большинство.

Таким образом, на сегодняшний день полностью завершили процес ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом 21 государство ЕС из 28. Греция и Кипр остаются в перечне стран, котоыре еще не приступали к ратификации документа.


Ключові слова: ратификация соглашения об ассоциации, соглашение об ассоциации Украина ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини