Прогноз украинской экономики на конец 2015 года
- 16.07.2015 14:43
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева провела встреу с представителями компаний, которые входят в Европейскую Бизнес-Ассоциацию. В рамках данной встречи глава НБУ дала прогноз для украинской экономики до конца 2015 года.
В частности, Гонтарева отметила, что к концу года ожидается падение ВВП на 9,5%, к чему приведет низкий внутренний потребительский спрос. Что касается прогнозов на 2016 год, то реальный ВВП может вырасти на 3%.
Таким образом, отмечает глава Нацбанка Украины, уже в будущем году будет заметно восстановлен рост реального ВВП. По итогам года рост ВВП Украины составит 3%.
Напомним, что Национальный банк Украины предоставил инфляционный отчет за июнь нынешнего года. Согласно данному отчетку, в Украине предполагается падение ВВП до 9,5% с 7,5%, при том, что уровень инфляции на конец года составит 48%. Во втором квартале ожидается снижение ВВП Украины на 15,3%. Так, в третьем квартале падение составит на 8,9%, а в четвертом квартале планируется рост на 2,5%.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція