Лучшие продукты против депрессии

- 14.07.2015 12:22
Лучшие продукты против депрессии

Справиться с депрессивным состоянием можно своими силами, и в этом вам поможет правильное питание. Предствляем вам список продуктов, которые помогут избавиться от депрессии.

Апельсины только одним совим запахом помогают поднять настроение. Кроме того, приятный оранжевый цвет заряжает энергией, а о пользе витамина С, который содержится в этих ярких цитрусовых, знают все.

Бабаны полезны благодаря большому содержанию в них кальция. Благодаря другим полезным элементам, при употреблении бананов в организме человека вырабатывается гормон радости - серотонин, который избавляет от негативных эмоций, помогает расслабиться и забыть о проблемах.

Специи также способствуют улучшению настроения. В частности, выработке гормонов удовольствия - эндорфинов - способствует употребление в пищу острого красного перца. Благодаря эндорфинам организм может управлять эмоциями, а такэе устранять боль. Так что это - еще один положительный момент употребления красного перца в пищу.

Раз уж речь зашла о перце, стоит обратить внимание на красный болгарский перец. Его польза заключается в борьбе с расстройствами сна, улучшении памяти, борьбе с усталостью и депрессией. В этом овоще содержатся витамины РР, В2, В2 и В6.

Полезнейшим источником магния являетя шпинат. Благодаря этому элементу наши мышцы успокаиваются и расслабляются, а настроение улучшается. Кроме тго, в шпинате пристутствует столь необходимая для здоровья фолиевая кислота, которая оказывает на нервную систему благотворное воздействие.

С депрессией эффективно помогате бороться витамин В6, который содержится в миндале. Нелишними будут также сложные углеводы в его составе, которые заставляют мозг человека работать в правильном режиме.

Отлично справиться с депрессией поможет фасоль благодаря присутствию фолиевой кислоты и сложных углеводов. Если в организме не хватает пресловутой фолиевой кислоты, могут возникать психические болезни и расстройства эмоциальных состояний.

Сухофрукты - это настоящий кладезь полезных веществ, среди которых - магний. Избавиться от головных болей и стрессов помогут сухофрукты, которые вы включите в свой ежедневный рацион.

О пользе цельнозернового хлеба можно говорить довольно дого, однако не все знают, что он помогает в борьбе с депрессией. Это возможно благодаря присутствию в цельнозерновом хлебе аминокислот, в особенности - триптофана, который помогает быстро избавиться от депрессивных состояний. Употребление за завтраком хотя бы одного ломтика цельнозернового хлеба дарит вашему организму исключительную пользу.

И, пожалуй, самое важное в борьбе с депрессией - это достаточное количество влаги в организме. Недостаток воды может привести к депрессии, так как организм утомляется быстрее, а человек становится раздражительным, испытывает слабость. Это - первые признаки обезвоживания, справиться с которым поможет простое решение - употребление воды в достаточных объемах.


Ключові слова: питание от депрессии, депрессия как бороться, что приводит к депрессии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини