Село Широкино может быть заминировано боевиками

- 08.07.2015 10:22
Село Широкино может быть заминировано боевиками

Террористы так называемой Донецкой народной республики отступили со своих позиций в населенному пункте Широкино в Донецкой области.

Как заявил глава кризисного штаба "Оборона Мариуполя" Роман Соколов, боевики покинули Широкино, но отступление было совершено не на столь дальнее расстояние - они располагаются всего в двух километрах от села.

Речь идет об отведении живой силы, всех войск, который сейчас в Широкино нет. В то же время боевики отступили не так уж далеко - примерно на 2 с половиной километра.

Украинские военнослужащие занимают свои позиции, и не отходят от них. Решение о демилитаризации поселка Широкино, озвученное ранее, военные отказываются исполнять.

Напомним, что пресс-офицер антитеррористической операции Дмитрий Гуцуляк выразил мысль, что покинув село Широкино, террористы заминировали его. Боевики в свою очередь отход из населенного пункта называют шагом в рамках выполнения Минских соглашений.


Ключові слова: боевики в Широкино, минирование Широкино, демилитаризация Широкино

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини