В НАСА создали первый марсианский беспилотник
- 05.07.2015 15:34
Первый самолет, который может летать в атмосфере Марса, был представлен Национальным аэрокосмическим агентством (NASA). Пока что речь идет о прототипе, однако перспектива является многообещающей.
Напомним, что экспедиция на Марс будет отправлена до 2030 года.
Летательный беспилотный аппарат напоминает бумеранг. На Земле масса самолета составляет 1,1 кг, однако ввиду марсианской гравитации, на красной планете он будет весить всего 450 г. Такм образом, столь низкая масса позволит осуществлять полеты на высоте примерно 600 м над поверхностью Марса на расстоянии примерно 30 километров.
Ориентировочно планируется запустить самолет на Марс в 2024 году, и в ближайшее время будут проходить испытания беспилотника. В нынешнем году должны состояться в NASA испытания на стойкость к высокой радиации. Уже в будущем году в агентстве планируют провести провести тесты — запустить дрона на 5 часов за пределами нашей планеты.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція