До выхода из Еврозоны у Греции осталось пять дней

- 26.06.2015 11:23
До выхода из Еврозоны у Греции осталось пять дней

По словам Гюнтера Эттингера, который представляет Германию в Еврокомисии, Греции неминуемо грозит выход из еврозоны. Это произойдет в том случае, заявляет Эттингер, если за ближайшие пять дней Афины не примут решение по согласованию долговых обязательств с кредиторами.

Целью ЕК вовсе не является выход Греции из Европейского Союза. Однако если с ближайшие пять дней стороны не достигнут консенсуса, выход из еврозоны будет неизбежен.

Представитель Германии в Еврокомиссии подчеркнул, что со своей стороны они предпримут все необходимые меры для того, чтобы Греция показала свою готовность к реформам. Это необходимо сделать до 30 июня.

В Брюсселе, отметим, проходит саммит, в ходе которого руководители Франции и Германии высказались в пльзу того, что Афины должны на встрече 27 июня достичь компромисса с кредиторами. Переговоры должны подвести к итогу все вопросы с кредиторами во избежание дефолта в стране и выхода Греции из еврозоны.

Стоит отметить, что международные кредиторы провели чрезвычайные переговоры с греческим премьером Алексом Ципрасов. Однако вопрос спасения страны от дефолта так и не был согласован.

 

Напомним, что до 30 июня нынешнего года (включительно) Греции необходимо рассчитаться с международным валютным фондом по кредитным обязательствам. Сумма оплаты кредиторам, которой нет в распоряжении Афин, составляет 1 миллиард 600 миллионов евро. Стоит отметить, что на 30 июня также приходится завершение программы международной финансовой помощи Греции, которая предоставлялась в обмен на меры по реформам и экономии.


Ключові слова: выход Греции из еврозоны, кредиты Греции, 30 июня выход из зоны евро Греция

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини