Украинцев призывают не ездить в Южную Корею

- 18.06.2015 11:42
Украинцев призывают не ездить в Южную Корею

Ввиду опасности заражения опасным коронавирусом МЕРС, гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок на территорию Южной Кореи.

Отметим, что наибольшее распространение данный вирус получил именно в Южной Корее.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины отмечают, что эпидемиологическая ситуация в Южной Корее продолжает ухудшаться из-за распространения вируса МЕРС. По этой причине украинцев, запланировавших свой визит в эту страну, просят перенести поездку на конец июня-начало июля нынешнего годаЮ, если нет крайней необходимости. В особенности эти рекомендации касаются тех граждан нашей страны, которые намерены посетить страну в целях медицинского туризма, для оздоровления.

Напомним, что на ранних стадиях заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома особых симптомов нет. Люди, у которых ослаблен иммунитет, имеются хронические заболевания легких, почечная недостаточность и диабет, входят в группу риска заболевания.

При этом, на сегодняшний день не существует вакцины от вируса. Опасность состоит в том, что территори распространения вируса охватывает уже 23 страны, среди которых Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Иордания, Тунис, Франция, Италия, Германия и Великобритания. По данным на 17 июня 2015 года, в Южной Корее от вируса МЕРС погибло удже 20 человек. При этом 162 человек инфицировано коронавирусом. В южнокорейском Министерстве здравоохранения отмечают, что во время вспышки заболевания 19 пациентов с этим вирусом излечились и были выписаны.



Ключові слова: вирус МЕРС, ближневосточный респираторный синдром, вирус MERS

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини