От вируса MERS впервые погиб европеец

- 16.06.2015 14:07
От вируса MERS впервые погиб европеец

От заражения коронавирусом MERS из Южной Кореи погиб европейский житель - немец в возрасте 65 лет.

Имя пациента не разглашается, однако известно, что речь идет о выходце из немецкой земли Северный рейн-Вестфалия. Смерть наступила, когда мужчина находился на лечении в Нижней Саксонии, в больнице города Остеркаппельн.

Как стало известно, этот человек в феврале 2015 года находился на отдыхе в эмирате Абу-Даби. Именно там он и заразился коронавирусом MERS. Лечение осуществлялось до середины мая, когда мужчину выписали из инфекционного отделения больницы. Однако пациент снова попал в больницу, причем, с тем же диагнозом, но уже в июне.

Отмечается, что смерть гражданина Германии от коронавируса MERS наступила еще 6 июня, но только сейчас этот факт был обнародован. Этот мужчина стал первым жителем Европы, который умер от вируса за пределами Южной Кореи, где MERS получил наибольшее распространение.

В самой Южной Корее уже 19 человек стали жертвами вируса MERS, причем из них трое человек умерли вчера (15 июня). 154 человека заражены коронавирусом, и на карантине находится свыше 2000 человек.

Врачами проводится активная работа, направленная на поиски лекарства от вируса MERS. Однако пока что эффективную вакцину отыскать не удалось.


Ключові слова: коронавирус MERS, вирус из Южной Кореи, южнокорейский коронавирус МЕРС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини